Организация бизнеса в Омане

Описание
Предлагаем рассмотреть возможность инвестирования проекта, предоставления помощи по привлечению прямого частного инвестора.
Для действующей российской компании требуются инвестиции от 15000000 рублей на срок до 2 лет. Для выполнения проекта требуется создание 100%-ной дочерней иностранной компании Торгового Дома - организации специального назначения, или «проектной компании», по месту реализации проекта в Султанате Оман (Свободная Экономическая Зона ДУКМ, вход в Персидский залив, зона не облагается налогами) с юридической формой Общество с Ограниченной Ответственностью. Дочерняя компания SPV в Омане нужна, начиная с ноября 2020 года для получения запланированной прибыли, более эффективного управления бизнес-процессами и финансовыми потоками по проекту.

В SPV инвестору предлагается приобрести 40% учредительной доли, и оформить на имя учредителя ТД основные 60% учредительной доли. Генеральным директором в SPV планирует стать учредитель ТД, и по учредительному Договору займа, принять от инвестора в SPV все 100% денежных средств, требуемых в проект. На входе в проект, управлением организацией, реализацией проекта и возвратом инвестиций будет заниматься генеральный директор SPV (он же будет учредителем ТД «СМБ», этим летом проводим смену учредителя на действующего генерального директора). Источником погашения долгосрочных обязательств, станут денежные потоки, генерируемые самим проектом, а в качестве обеспечения финансовых обязательств выступят активы, формирующиеся в ходе его реализации.

На выходе из проекта инвестор сможет продать учредителю ТД свою учредительную долю SPV по рыночной цене, с учетом капитализации компании на рынке, начиная с 2023 года (увеличение капитализации компании в 2 раза). Возможен полный выкуп у инвестора 40% учредительной доли с учетом капитализации по истечении 24 месяцев от начала проекта. Планируется получение значительной прибыли от проекта за период 2021-2022гг. Начало проекта планируется на ноябрь 2020 года или I квартал 2021 года.

После проведения в Москве эксклюзивного образовательно-коммерческого мероприятия Торгового Дома, оманского семинара в Москве «Международные контракты Султаната Оман» (20-22 октября 2020 года, Москва, улица 1905 года, Деловой центр). Начало инвестиционного проекта, возможно, не ранее начала ноября 2020 года в связи с ограничениями по коронавирусу в Омане (закрытыми границами и невозможностью перевода наших сотрудников в оманский офис до ноября). С ноября 2020 года по июнь 2021 года предполагается проведение подготовительных работ для получения запланированной прибыли.

С июля 2021 года до конца 2022 года планируется вернуть все затраты в размере от 15000000 рублей и получить прибыль по проекту от 30000000 рублей. Обеспечить дополнительные рабочие места для граждан России в РФ и Омане от 10 рабочих мест. К началу 2023 года возможен выкуп у инвестора его учредительной доли полностью (при желании инвестора). Получение прибыли по проекту возможно, начиная с 8-го месяца проекта. Контракты в Омане для наших российских клиентов по проекту гарантируются в течение 8-12 месяцев после получения инвестиции и регистрации дочерней компании SPV в Омане.

Для решения инвестору могут быть предоставлены официальные назначения от оманских компаний (на имя генерального директора нашей российской компании). Бизнес-план на первые 24 месяца работы (ориентировочно 2021 - 2022 гг.). Официальные письма в наш адрес, от серьёзного оманского партнера по возможностям в Омане для наших Клиентов. Подписанное соглашение с оманской компанией, фотоматериалы и другая подтверждающая информация по нашей деятельности в Омане.

По факту предоставления требуемой инвестиции будут предоставлены дополнительные подтверждения инвестору со стороны наших оманских партнеров. Общие цели проекта – предоставление сертификации стран Персидского залива (Омана) и гарантированных контрактов российским Клиентам в 15 арабских странах, развитие российско-оманских отношений с целью организации поставок российской продукции в Султанат Оман, создание дополнительных рабочих мест для граждан России (в России и Омане).

Наши клиенты в России – производители дорогостоящего оборудования и материалов (около 25 клиентов, крупные российские предприятия, готовые заключить с нами агентские и дилерские договоры на поставку продукции, принять участие в создании СП). Существует конкретная договоренность на поставку в Оман сварочных материалов от 60 тонн для судостроения и нефтегазового комплекса Омана. Готовится ряд новых договоренностей в рамках оманского семинара в Москве, проводимого с 20 по 22 октября этого года.

Дополнительная информация по продукции Клиентов для поставок в Оман по проекту. Медицинское оборудование (включая тепловизоры и оборудование для диагностики раковых заболеваний). Кабельно-проводниковая продукция. Тракторы, сельскохозяйственная техника. Пожарная и специальная техника. Продукция авиастроения, автомобилестроения, судостроения. Энергетическое, нефтегазовое и нефтехимическое оборудование.

Дорожно-строительная, горнодобывающая техника и строительные материалы. Трубы. Шинная продукция. Оборудование для очистки воды. Наш бизнес в Омане действует с 2015 года (работу начинали от другой действующей компании учредителя ООО «К-Инжиниринг», руководитель инвестиционного проекта на тот момент являлся директором Московского филиала компании, крупного бюро переводов в г. Коломна). Более 5 лет занимаемся развитием российско-оманских отношений на территории России и Омана.

Организацией деловых поездок и встреч по контрактам в Омане для наших Клиентов. Оказанием услуг на территории Султаната Оман и России. Предоставляем рекомендации и содействие российским предприятиям в Омане. Предоставляем оманские визы непосредственно из Омана. По разрабатываемому к ноябрю 2020 года бизнес-плану предусмотрено значительное расширение сотрудничества из наших офисов в Омане и Москве с Клиентами из России и стран Ближнего Зарубежья.

Планируется организация расширения дальнейшей работы SPV из Омана  на 2022 год и далее по постоянному предоставлению контрактов нашим  Клиентам в странах Ближнего Востока, Персидского залива, Северной Африки, Индии, Китае, Сингапуре, всей Центральной и Юго-Восточной Азии. Мы имеем все возможности и связи в Омане для выполнения поставленных задач, включая высокий государственный уровень. Имеем действующих партнеров в Омане, готовых предоставить прямые контракты нашим Клиентам в 2021-2022 гг. и далее на постоянной основе.

Российские Клиенты готовы работать с нами на условиях % с полученных контрактов, но для получения контрактов требуются значительные вложения с нашей стороны. Инвестиции нужны на проведение работ по открытию (регистрации) собственной компании SPV в Омане. Есть предварительное согласие оманского партнера, предоставляющего нам офис в Омане, помощь по регистрации нужного нам SPV и все возможности для постоянной работы из Омана. Рынок сбыта в Омане полностью изучен нашими специалистами за предыдущие годы.

Инвестиции также пойдут на выплату регистрационных взносов в обязательной оманской системе JSRS для доступа к оманским контрактам. Перевод основной действующей команды российских сотрудников (по проекту 5 сотрудников) на постоянную работу в Оман и увеличение состава сотрудников в Москве и Омане до 10 человек (все граждане России) с дальнейшим развитием штата российских сотрудников в России и Омане. Проект предоставит дополнительные возможности для приёма на работу российских граждан. Затраты на первые 8 месяцев постоянной работы из Омана по получению сертификации и контрактов для Клиентов.

Продолжительность выполнения работ по получению сертификации стран Персидского залива (Омана) от 4 до 6 месяцев в зависимости от сложности продукции (продукты питания – 4 месяца, оборудование – 6 месяцев). Расходы включают затраты на аренду оманского офиса, помощь по регистрации компании в Омане, легализацию деятельности в Омане, зарплаты российских сотрудников до получения первой прибыли по проекту, организацию работ по предоставлению Клиентам сертификации и контрактов, оплату услуг оманских партнеров. Российский офис продолжит и значительно расширит работу по поиску Клиентов в России и странах Ближнего Зарубежья.

Уже не потребуется предоплата от Клиентов, что приведёт к резкому увеличению количества Клиентов в России и странах Ближнего Зарубежья. Контракты для существующих и будущих Клиентов будут гарантироваться с нашей стороны. Кроме того, создаваемая дочерняя компания SPV в Омане сможет возвращать 50% затрат на участие в Российско-Оманских проектах на территории России через Оманский Фонд Прямых Инвестиций. Возможно создание дополнительных СП в рамках предоставляемой инвестиции.

Обсуждается создание СП с имеющимся Клиентом (СП, предоставляющий образовательные услуги для ТЭК, авиации и других отраслей). Готовится проект открытия «Русской школы в Омане» с 2022-2023гг. в связи с ожидаемым значительным ростом притока российских граждан на работу в Оман. Образовательные контракты для СП  обеспечиваются нашим партнером в Омане. В рамках создания СП планируется продажа дорогостоящего российского тренажерного оборудования и обучающих технологий.

Продукция предоставляется для специалистов энергетики, электростанций арабских стран, ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС, АЭС, нефтегазовых и нефтеперерабатывающих компаний, сетевых предприятий, торговли и т. д. Российская цена 1 тренажера составит от 4500000 рублей (в Омане продаётся по более высоким ценам). Российский партнер предоставит SPV 20% с прибыли. Есть все патенты и возможности выдачи российских и международных образовательных документов (могут быть показаны инвестору).

СП обеспечит все учебные процессы на территории России и Омана. Сможем выдавать дипломы российского и американского образца для специалистов предприятий. Данные специалисты и возможности есть только у России и США. Организатор проекта (руководитель создаваемого SPV) имеет более чем 20-летний опыт руководства образовательными центрами в России. Обсуждается возможность обучения летного состава оманских и арабских авиакомпаний, медицинских специалистов и другие возможности.

Данные пожелания высказывались на II Российско-Оманском Саммите, организованном нашим партнером в Омане (генеральный директор и учредитель ТД являлся одним из организаторов Саммита на территории России в 2017 году). С 2021-2023гг. планируется открытие проекта учреждения дочернего КФХ ТД и образования крупного аграрного предприятия на территории Рязанской области. Готовится отдельный инвестиционный проект по созданию аграрного предприятия в России, инвестиции от 2000000000 рублей с гарантированным сбытом сельскохозяйственной, пищевой, животноводческой продукции в Султанат Оман и арабские страны. Гарантированный сбыт (экспорт) продукции российского КФХ обеспечит создаваемое SPV.

Список российских делегатов прошедшего II Российско-Оманского Саммита 2017 года сможем предоставить инвестору. В связи с коронавирусом от наших Клиентов появились интересные предложения в области медицины, продажи оборудования для диагностики раковых заболеваний (очень актуально для Омана) и обучения оманских медицинских работников.
Поделиться

Похожие объявления

3
25 000 руб.
Предлагаю недорого офисы с юридическим
адресом.
также Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество.
в различных сферах бизнеса
Москва
03.07.2022 21:13
ПА
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 385, сегодня 1
Москва
Оплата за отклики