Проект открытия современного туристического центра в Италии

Описание
Необходимость привлечения инвестора в проект открытия современного туристического центра в Италии.
Компания имеет собственный ресурс для реализации проекта, однако обязательным требованием Администрации Сессари является привлечение инвестора, который также будет выступать дополнительным гарантом реализации проекта.

Для реализации проекта и организации участия инвестора будет зарегистрирована компания с санмаринской юрисдикцией. После регистрации совместного предприятия новая компания приобретет компанию. Соответственно собственность на земельный участок перейдет на новую компанию. После этого будет приобретен второй участок и далее будут оформляться документы на получение финансирования и выполняться реализация проекта.

Вывод на рынок туристических услуг Италии современного, экологичного, высокотехнологичного Туристического Комплекса нового формата, включающего бутик-отель, виллы, СПА-комплекс, ресторан, гольф-клуб, а также эко-фермы для организации эко-туризма, работающего в премиум сегменте, с целью получения и максимизации прибыли компании; формирование экономической основы, обеспечивающей гарантированный возврат средств, потраченных на реализацию проекта.

Стратегические цели проекта
? вывод на рынок Туристического Комплекса с особым форматом работы (акценты на высочайшее качество оказываемых услуг и заботу о клиенте), выгодно отличающим услуги на фоне конкурентов;
? развитие Туристического Комплекса за счет средств, полученных от доходов;
? применение профессионального подхода и новейших технологии в организации работы и продвижения Туристического Комплекса на рынок;
? развитие рынка туристических услуг Италии;
? создание дополнительных рабочих мест.

Краткая характеристика проекта    
Компания имеет в собственности участок с площадью 30 Га, который расположен на западном побережье провинции Сассари, к северу от Альгеро и к северу от Аржентьеры, а точнее в области, называемой "EBI DOZI" (Порто Пальмас) и расположенной примерно в 20 км от Аэропорта Альгеро Фертилия
Данный участок имеет крайне выгодное расположение, так как провинция Сассари в ноябре 2016 года презентовала и запустила тендер на реализацию туристических и гостиничных структур на территории. Официальное объявление о тендере со всеми условиями и параметрами было опубликовано 14 декабря 2017 года.

В мае 2018 года компаниейбыл представлен предварительный план-проект по созданию и развитию современного экологичного, высокотехнологичного туристического комплекса на участке, принадлежащем компании. Данный план был утверждён в марте 2019 года. После завершения тендера начнется последний процедурный этап, предусматривающий утверждение нового плана градостроительства.

Из переговоров было определенно, что модель, к которой склоняется администрация Сассари, предусматривает строительство множества вилл, одноэтажных и идеально интегрированных в территорию, управляемых единым центральным курортом с бутик-отелем, большим рестораном и SPA. Все с отделкой самого высокого уровня. Именно этот формат и был раскрыт в предоставленном предварительном плане-проекте. Предварительно согласованный объем строительства – 10 000 м2.

Важным преимуществом данного проекта является возможность приобрести 95 Га земли, прилегающих к земельному участку компании по очень низкой цене. После последнего аукциона от 21 марта 2019 года, банки готовы уступить участок за 235 000 евро. При этом рыночная стоимость участка около 2 млн. евро. Оценочная стоимость составляет 2 302 000 евро (доступна оценка Судом, даже на официальной странице аукциона).

Приобретая данные 95 Га можно будет разместить все необходимые объекты инфраструктуры (мобильные и не только) для туристического комплекса, в том числе эко-фермы, гольф-клуб и ряд других (этот вопрос с администрацией уже согласован). При этом, на последней встрече с администрацией, обсуждалось, что в случае приобретения 95 Га, Администрация готова вернуться к обсуждению увеличения объемов капитального строительства.

Так как проект имеет национальное значение, то он был рассмотрен в Национальном агентстве по привлечению инвестиций и развитию бизнеса (Invitalia). На этом первом этапе мнение Агентства было благоприятным. Предполагаемый тип проекта подходит под категории проектов, которые финансируются Европейским Союзом. Если все пойдет по плану, реализация этого проекта может быть профинансирована через вышеупомянутое агентство следующим образом: 20%-30% безвозмездная субсидия и 40%-30% по льготной ставке; остальные 40% (в случае предварительного соглашения с международной управляющей компанией) финансируются местными банками.

Важным преимуществом проекта является то, что с нами уже связывались потенциальные арендаторы, заинтересованные в управлении будущим комплексом.
Еще одним неоспоримым достоинством проекта и своеобразным гарантом успешной реализации является то, что пляж Порто Пальмас граничит с землей, находящейся в собственности компании. Данный пляж является одним из самых красивых пляжей Сардинии, и каждый год (так же в 2018 году) награждается Голубым флагом. Голубой флаг - это признание, данное FEE (Foundation for Environmental Education) европейским прибрежным курортам, которые отвечают критериям качества, связанным с параметрами воды для купания и предлагаемых услуг, принимая во внимание, например, чистоту пляжей и туристические места. Этот пляж, если он будет представлять интерес со стороны руководства комплекса, из-за непосредственной близости с нами, может быть предметом договора о концессии.

Конкурентные преимущества
У Туристического Комплекса прогнозируется ряд конкурентных преимущества:
- высочайшее качество услуг;
- клиенториентированность;
- экологичность;
- высокотехнологичность.

В целом, проведенное исследование позволяет сделать вывод, что проект по открытию Туристического комплекса на побережье Италии в премиум сегменте коммерчески состоятелен, высоко рентабелен и целесообразен для реализации. Исследование подтвердило, что проект содержит достаточно резервов для эффективного запуска.

В частности, в проекте имеется резерв:
- роста доходов за счет самостоятельного управления комплексом и продажи часть недвижимости;
- снижения расходов за счет получения кредитных средств на более выгодных условиях (взята ставка по кредитам выше средней по Италии).

Таким образом, инвестиционная привлекательность данного проекта состоит:
- в достаточно небольшом сроке окупаемости проекта, что говорит о его надежности;
- в высоких показателях прибыльности при небольшом объеме инвестиций;
- в растущем спросе туристические услуги.
Поделиться

Похожие объявления

3
25 000 руб.
Предлагаю недорого офисы с юридическим
адресом.
также Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество.
в различных сферах бизнеса
Москва
03.07.2022 21:13
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 461, сегодня 1
Москва
Оплата за отклики