Фаттах Шодиев рассказал о российско-японских отношениях

Описание
В интервью для «Российской газеты» известный благотворитель, японист, выпускник МГИМО, почетный председатель Ассоциации японоведов России Фаттах Шодиев выступил за развитие связей между Японией и Россией. Для него нет никаких секретов в этой области, ведь бизнесмен создал Международный Фонд Шодиева, который уже более десяти лет финансирует российско-японские культурные обмены.

Благодаря помощи этого Фонда россияне знакомятся с самобытными явлениями японской культуры: многовековым театром Кабуки, уникальными кимоно Итику Куботы, образцами молодежных культур Японии. Президент России Владимир Путин за деятельность Фаттаха Шодиева наградил его орденом Дружбы. Награду меценат получил в Кремле в конце сентября.

Фаттах Шодиев выразил пожелание, чтобы у жителей российских регионов появилась возможность регулярно посещать Японию и видеть, как японцы строят свою жизнь, относятся к прошлому и будущему, защищают окружающую среду. Как считает предприниматель, большим шагом в нужном направлении стала бы полная отмена визового режима между РФ и Японией. Он уверен в том, что, в частности, в Дальневосточном регионе России очень большое поле для сотрудничества для РФ и Японии, как в экономическом, так и в культурном направлениях.
Поделиться
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 484, сегодня 1
Москва
Оплата за отклики