Спор АДМ и РРПК продолжится в суде

Описание
1 октября Общественный совет выставил на обсуждение обращение АДМ, в котором говориться о том, что Ассоциация подвергается «информационной атаке» со стороны РРПК, принадлежащей Глебу Франку. Как выяснилось, посредством федеральных и региональных СМИ «Русская рыбопромышленная компания» угрожает АДМ проверками, которые, в свою очередь, не имеют никакого юридического обоснования.

В связи с этим ОС заявили, что, если в АДМ будут проведены внеплановые проверки, они обратиться в Общественную палату и Генпрокуратуру РФ. Члены совета рассмотрели позицию каждой из сторон конфликта и предложили решить возникшую проблему через суд. Об этом рассказала «Комсомольская правда».

15 сентября компании, связанные с РРПК, решением АДМ были исключены из Ассоциации добытчиков минтая. Рыбаки серьезно обеспокоены радикальным настроем и активными действиями РРПК. Рыбопромышленная компания закрепила за собой образ лоббистов, предположительно имеющих поддержку силовых структур и даже ФАС.

Причиной происходящего стали сомнительные идеи РРПК относительно перспектив развития рыбной отрасли, о которых в июле компания рассказала в письме премьер-министру Михаилу Мишустину. Торгово-промышленная палата, «Опора России» Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Минсельхоз и Росрыболовство инициатив компании не поддержали.
Поделиться
Внимание! Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца.
Просмотров: всего: 453, сегодня 2
Москва
Оплата за отклики